Difference between revisions of "User:AssaCom"

From LDS Sunday School
Jump to: navigation, search
(New page: <p align=justify>Сочинский аэропорт перекрыт в следствии крепкого тумана - прекращены прием и отправка рейсов...)
 
(remove non-related material)
 
Line 1: Line 1:
<p align=justify>Сочинский аэропорт перекрыт в следствии крепкого тумана - прекращены прием и отправка рейсов, рассказала РИА Новости пресс-секретарь аэропорта Надежда Савельева.
+
Please include related subject matter.
<br>
+
 
<br>"До 12.30 мск аэропорт в Сочи в следствии тумана перекрыт. До данного времени отложены все рейсы", - заявила она.
+
[[User:Reds0xfan|Reds0xfan]] 06:45, 21 April 2010 (UTC)
<br>
 
<br>Аэропорт в Сочи считается наиболее солидным узлом районных и интернациональных авиалиний в ЮФО. Сочинский аэропорт обслуживает российский курорт и прилегающие к нему земли - мегаполис Туапсе и республику Абхазия.
 
<br>
 
<br>Систематические и чартерные рейсы из интернационального аэропорта в Сочи выполняет 37 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает 66 внутренних и иностранных направлений.</p><b>Информатор:</b> РИА Новости<br>[http://intermost.ru/news/127042/ Аэропорт Сочи перекрыт в следствии тумана]<br>
 
<hr><p align=justify>1 апреля в Сочинской таможне состоялось знаменательное событие – Сочинский центральный таможенный пост выпустил первую электронную декларацию.
 
<br>
 
<br>Роль и значение грузовой таможенной декларации (ГТД) для таможенных целей очень велика. В ней участник внешнеэкономической деятельности (ВЭД) заявляет основную информацию об обстоятельствах сделки, наименованиях и основных характеристиках перемещаемых через таможенную границу РФ товарах.
 
<br>
 
<br>Первым новую технологию Интернет-декларирования освоила Светлана Епифанцева, генеральный директор «Лесной мир».
 
<br>
 
<br>Необходимо отметить, что еще ряд крупных участников ВЭД в регионе деятельности таможни готовится к применению электронной формы декларирования.
 
<br>
 
<br>Эта современная технология позволяет уйти от бумажного носителя, а также увеличить скорость оформления деклараций – электронная декларация выпускается в среднем от 30 минут до 3 часов. При электронном декларировании ГТД декларанту необязательно присутствовать на таможенном посту.
 
<br>
 
<br>Применение такой технологии возможно при наличии у декларанта возможности выхода в Интернет, электронной цифровой подписи (ЭЦП), специализированного программного средства и заключенного договора с информационным оператором, предоставляющим услуги Интернет-декларирования.
 
<br>
 
<br>Электронная грузовая таможенная декларация, предоставляемая декларантом, подписывается электронной цифровой подписью, которая имеет свою юридическую силу.
 
<br>
 
<br>Таможенным органам внедрение новой технологии позволит сократить число используемых инспектором программных средств и ускорить процесс таможенного оформления и таможенного контроля товаров.
 
<br>
 
<br>Интернет-декларирование значительно облегчает жизнь участникам ВЭД с большим объемом поставок. Весь пакет документов, необходимый для целей таможенного оформления, заносится участником ВЭД в формализованном электронном виде. В свою очередь, инспектор таможни, только по мере необходимости, в диалоговом режиме запрашивает дополнительную информацию, к перечисленным в описи документам.
 
<br>
 
<br>В Сочинской таможне состоялась рабочая встреча с представителями налоговых инспекций города Сочи, на которой обсуждались вопросы внедрения электронного декларирования на Сочинском центральном таможенном посту. В ходе встречи были определены методы работы с электронными документами в налоговой службе. Исходя из этого, хочется отметить, что в рамках Интернет-декларирования никаких затруднений по взаимодействию с налоговыми инспекциями для участников ВЭД не будет.
 
<br>
 
<br>В результате применения данной системы общение участника ВЭД с должностными лицами таможни сокращается до минимума. Это позволяет исключить саму возможность возникновения коррупции в таможне, а борьба с коррупцией в стране определена и Президентом и Правительством как одна из приоритетных задач.
 
<br>
 
<br>В рамках Интернет-декларирования предстоит расширить практику применения электронной формы декларирования и на других таможенных постах Сочинской таможни.
 
<br></p><b>Источник:</b> Пресс-служба ФТС РФ</a><br>[http://intermost.ru/news/144846/ Сочинский центральный таможенный пост выпустил первую электронную декларацию]<br><hr>[http://www.cambodiavoyage.com/User:AssaCom ] [http://visszaajovo.be/wiki/User:AssaCom ] [http://www.vraywiki.com/wiki/index.php?title=User:AssaCom ] [http://fosscell.nitc.ac.in/wiki/index.php/User:AssaCom ] [http://ukmotorbike.co.uk/site/mbwiki/index.php/User:AssaCom ] [http://www.servicelearningwiki.org/wiki/index.php/User:AssaCom ] [http://newars.co.cc/wiki/index.php/User:AssaCom ] [http://wiki.medialab-prado.es/index.php/User:AssaCom ] [http://www.transfotaku.com/wiki/index.php?title=User:AssaCom ] [http://www.mechabay.com/wiki/User:AssaCom ]
 

Latest revision as of 00:45, 21 April 2010

Please include related subject matter.

Reds0xfan 06:45, 21 April 2010 (UTC)